現在確認されているアニメ枠の一覧(現在編集中)

■BS11
TIGER&BUNNY(再放送) 金18:30
灼眼のシャナIII(Final) 金24:30
天空のエスカフローネ 土23:00
機動戦士ガンダムAGE 日19:00
機動戦士ガンダムSEED HDリマスター 日19:30
ハイスクールD×D 土24:30
昭和物語 土8:30
ゼロの使い魔F 土24:00
偽物語 土23:30
BRAVE10 金曜日 24:00
モーレツ宇宙海賊 金23:30
あの夏で待ってる 水24:30

■TOKYO MX
TIGER&BUNNY(再放送) 火23:00
灼眼のシャナIII(Final) 金25:30
未来日記 水25:30
機動戦士ガンダムSEED HDリマスター 火22:29
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 木23:00/(再)26:00
ハイスクールD×D 木25:30
戦姫絶唱シンフォギア 金23:00
ゼロの使い魔F 月25:30
偽物語 土24:00
ひだまりスケッチ傑作選 土24:30
BRAVE10 土26:00
モーレツ宇宙海賊 土25:00
輪廻のラグランジェ 日22:00
あの夏で待ってる 火26:00
Another 水26:00
Aチャンネル 土23:30

■テレビ東京
戦国☆パラダイス-極- 月27:15
咲-Saki- 傑作選 木26:15
夏目友人帳 肆 月25:30
新テニスの王子様 水25:50
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(再放送)水27:40
魔法少女リリカルなのは StrikerS(再放送) 木26:15 
ポヨポヨ観察日記 日7:24
アクエリオンEVOL 日25:35
男子高校生の日常 月26:00
ダンボール戦機W 水19:27 
Zoobles! 日9:00


■TVQ九州放送
夏目友人帳 肆 火26:28
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 日26:30
魔法少女リリカルなのは StrikerS(再放送) 木26:53
偽物語 水25:43
アクエリオンEVOL 月26:23
Another 水26:48
ダンボール戦機W 水19:27 
Zoobles! 日9:00

■テレビせとうち
夏目友人帳 肆 水25:50
魔法少女リリカルなのは StrikerS(再放送) 火26:03
アクエリオンEVOL 土26:35
ダンボール戦機W 水19:27 
Zoobles! 日9:00

■テレビ北海道
夏目友人帳 肆 水26:20
魔法少女リリカルなのは StrikerS(再放送) 金27:00
偽物語 火26:00
アクエリオンEVOL 木26:30
ダンボール戦機W 水19:27 
Zoobles! 日9:00

■テレビ愛知
夏目友人帳 肆 木26:30
新テニスの王子様 木25:30
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 日25:05
魔法少女リリカルなのは StrikerS(再放送) 火27:00
ハイスクールD×D 水 26:00
戦姫絶唱シンフォギア 土26:20
ゼロの使い魔F 火26:00
偽物語 土25:50
BRAVE10 火26:30
モーレツ宇宙海賊 月26:00
アクエリオンEVOL 金26:30
男子高校生の日常 木27:00
あの夏で待ってる 月25:30
ダンボール戦機W 水19:27 
Zoobles! 日9:00


■テレビ大阪
夏目友人帳 肆 火26:05
新テニスの王子様 金26:10
魔法少女リリカルなのは StrikerS(再放送) 金26:40
アクエリオンEVOL 月25:10
男子高校生の日常 金27:10
ダンボール戦機W 水19:27
Zoobles! 日9:00 

■TKUテレビ熊本
夏目友人帳 肆 月26:25
偽物語 日25:50

■AT-X
灼眼のシャナIII(Final) 木11:00/23:00 月17:00/16:00
ラストエグザイル-銀翼のファム-  月8:30/20:30 木14:30/26:30
夏目友人帳 肆 火11:30/23:30 金17:30/29:30
新テニスの王子様 金10:30/22:30 火16:30/28:30
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 日10:00/23:00 土17:00
ハイスクールD×D 金11:00/23:00 火17:00/29:00
ゼロの使い魔F 土8:30/22:30 水14:30/26:30
モーレツ宇宙海賊 土23:30
男子高校生の日常 火10:30/22:30 金16:30/28:30
あの夏で待ってる 火10:00/22:00 金16:00/28:00
ダンボール戦機W  日8:00/20:00 土15:00
僕は友達が少ない 火8:00/20:00 金14:00/26:00
クロスファイト ビーダマン 日8:45/20:45 土15:45

■BS日テレ
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 木26:00

■tvk
灼眼のシャナIII(Final)土25:30
未来日記 月25:15
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 土25:00
ハイスクールD×D 水曜日 25:15
戦姫絶唱シンフォギア 土23:30
ゼロの使い魔F 日25:30
偽物語 日25:00
BRAVE10 土26:00
モーレツ宇宙海賊 土24:30
あの夏で待ってる 木25:15
Another 水25:45

■MBS
ペルソナ4 the ANIMATION 木25:30
灼眼のシャナIII(Final) 土25:58
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 土26:58
キルミーベイベー 月26:50
戦姫絶唱シンフォギア 月26:20
偽物語 土26:28
モーレツ宇宙海賊 土27:28
妖狐×僕SS 木26:00
秘密結社 鷹の爪外伝 むかしの吉田くん 土27:58

■北陸放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 水25:55

■テレ玉
未来日記 日25:05
まよチキ!(再放送) 木24:30
リコーダーとランドセル ド♪ 木25:00
偽物語 土25:35
BRAVE10 月25:05
モーレツ宇宙海賊 日25:35
あの夏で待ってる 木25:05
Another 火25:05

■KBS京都 
未来日記 
リコーダーとランドセル ド♪ 火25:30
あの夏で待ってる 月25:30
Another 火25:00

■TBS
ペルソナ4 the ANIMATION 金25:55
ラストエグザイル-銀翼のファム- 金26:55 
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
キルミーベイベー 木25:25
アマガミSS+plus 木25:55
妖狐×僕SS 金26:25

■CBC 
ペルソナ4 the ANIMATION 水26:00
灼眼のシャナIII(Final) 水26:30
ラストエグザイル-銀翼のファム- 金26:00 
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
キルミーベイベー 木26:00
アマガミSS+plus 木26:30
妖狐×僕SS 木27:05

■BS-TBS 
キルミーベイベー 土25:00
アマガミSS+plus 土25:30
妖狐×僕SS 土24:30

■サンテレビ 
ラストエグザイル-銀翼のファム- 月25:35
未来日記 火24:00
アマガミSS+plus 日24:30
ハイスクールD×D 水26:05
ゼロの使い魔F 火26:05
BRAVE10 月24:35
あの夏で待ってる 水24:35
Another 木26:05

■チバテレビ
灼眼のシャナIII(Final)土25:00 
未来日記 日24:00
ハイスクールD×D 水26:00
戦姫絶唱シンフォギア 月26:00
ゼロの使い魔F 日24:30
偽物語 日25:00
BRAVE10 火26:00
モーレツ宇宙海賊 日23:30
輪廻のラグランジェ 火25:30
あの夏で待ってる 水25:30
Another 金25:30

■キッズステーション
HIGH SCORE  月20:56/26:56 水20:56/26:56 土22:56
戦姫絶唱シンフォギア 火23:00/27:00 金23:00/27:00
偽物語 金23:30/27:30 土23:30
ポヨポヨ観察日記 土20:40 日13:55 月22:54/29:54

■テレビ朝日
エリアの騎士 土6:00

■NHK Eテレ
バクマン。2(第2シリーズ) 土17:30
日常Eテレ版 土17:55
ファイ・ブレイン ~神のパズル 日17:30

■とちぎテレビ
偽物語 土24:00
ひだまりスケッチ傑作選 土24:30
Aチャンネル 土23:30

■群馬テレビ
偽物語 土24:00
ひだまりスケッチ傑作選 土24:30
Aチャンネル 土23:30

■アニマックス
BRAVE10 木22:00/27:00 日24:00
HUNTER×HUNTER 水19:30/23:30 日27:30
境界線上のホライゾン  月22:00/27:00 日24:30
ペルソナ4 the ANIMATION 火22:00
魔法少女まどか☆マギカ 水22:00/27:00 日26:00

■読売テレビ
HUNTER×HUNTER 月27:14
輪廻のラグランジェ 月25:44
ちはやふる 月曜日 26:44

■札幌テレビ 
HUNTER×HUNTER 日7:30
輪廻のラグランジェ 月25:43

■福岡放送 
ちはやふる 火26:04
HUNTER×HUNTER 日25:20
輪廻のラグランジェ 月26:04

■中京テレビ 
HUNTER×HUNTER 水26:15
輪廻のラグランジェ 火26:44
ゴクジョッ。~極楽院女子高寮物語~ 月24:29

■ファミリー劇場
アクエリオンEVOL 日18:30

■日テレプラス(CS)
HUNTER×HUNTER 月22:30 土13:00 月22:00
ちはやふる 火22:30 金26:30 土8:30

■信越放送 
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
あの夏で待ってる 土25:45

■北日本放送 
HUNTER×HUNTER 水25:45
Another 月曜日 25:35

■岐阜放送
未来日記 水24:15
Another 木25:45

■三重テレビ
未来日記 金25:50
Another 木26:50

■広島テレビ 
HUNTER×HUNTER 水25:34
ちはやふる 火25:34

■フジテレビ
ギルティクラウン 木25:15
ブラック★ロックシューター 木24:45

■関西テレビ
ギルティクラウン 火26:28
ブラック★ロックシューター 火25:58

■テレビ愛媛
ギルティクラウン 水曜 25:05
ブラック★ロックシューター 水24:35

■福島テレビ
ギルティクラウン 水25:35
ブラック★ロックシューター 水25:00

■新潟総合テレビ
ギルティクラウン 水26:00
ブラック★ロックシューター 水25:30

■東海テレビ
ギルティクラウン 木26:35
ブラック★ロックシューター 木26:05

■サガテレビ
ギルティクラウン 金25:35
ブラック★ロックシューター 金25:05

■さくらんぼテレビジョン
ギルティクラウン 土25:35
ブラック★ロックシューター 土25:05

■秋田テレビ
ギルティクラウン 土26:05
ブラック★ロックシューター 土25:35

■鹿児島テレビ
ギルティクラウン 土26:05
ブラック★ロックシューター 土25:35

■テレビ熊本
ギルティクラウン 土26:35
ブラック★ロックシューター 土26:05

■テレビ新広島
ギルティクラウン 月26:20
ブラック★ロックシューター 月25:50

■仙台放送 
ギルティクラウン 火26:15
ブラック★ロックシューター 火25:45
ダンボール戦機W 日曜日5:30~

■岩手めんこいテレビ
ギルティクラウン 水26:20
ブラック★ロックシューター 水25:50

■テレビ静岡
ギルティクラウン 木25:40
ブラック★ロックシューター 木25:10

■BSフジ
ギルティクラウン 土26:00
ブラック★ロックシューター 土25:30

■びわ湖放送 
ダンボール戦機W 木19:00
プリティーリズム・オーロラドリーム 月17:15

■BSジャパン 
ダンボール戦機W 土7:00

■静岡朝日テレビ
ダンボール戦機W  土6:45
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30

■広島ホームテレビ 
ダンボール戦機W 土6:30
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30

■RKB 
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
妖狐×僕SS 火26:25

■北海道文化放送 
UN-GO 日25:45

■北海道テレビ放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■青森朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■岩手朝日テレビ
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■東日本放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
クロスファイト ビーダマン 土曜日5:36
スマイルプリキュア! 日8:30

■秋田朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■山形テレビ
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■福島放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■テレビ朝日
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■長野朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
クロスファイト ビーダマン 日6:15
スマイルプリキュア! 日8:30

■新潟テレビ21
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■名古屋テレビ放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■北陸朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■福井放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■山口朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■瀬戸内海放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■愛媛朝日テレビ
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■九州朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■長崎文化放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■熊本朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
クロスファイト ビーダマン 土7:00
スマイルプリキュア! 日8:30

■大分朝日放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■テレビ宮崎
HUNTER×HUNTER 火15:00
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■鹿児島放送
デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち 日6:30
カードファイト!! ヴァンガード 土9:30
スマイルプリキュア! 日8:30

■日本テレビ 
HUNTER×HUNTER 日10:55
ちはやふる 火24:59

■青森放送
HUNTER×HUNTER 土25:20

■テレビ岩手
HUNTER×HUNTER 火15:55

■秋田放送
HUNTER×HUNTER 土25:48

■ミヤギテレビ
HUNTER×HUNTER 日10:55

■山形放送
HUNTER×HUNTER 木16:00

■福島中央テレビ
HUNTER×HUNTER 日7:30

■テレビ新潟
HUNTER×HUNTER 水25:29

■山梨放送
HUNTER×HUNTER 水26:28

■テレビ信州
HUNTER×HUNTER 木26:03

■静岡第一テレビ
HUNTER×HUNTER 水25:34

■テレビ金沢
HUNTER×HUNTER 月16:22

■福井放送
HUNTER×HUNTER 水25:00

■日本海テレビ
HUNTER×HUNTER 火26:04

■山口放送
HUNTER×HUNTER 月25:59

■西日本放送
HUNTER×HUNTER 月26:04

■四国放送
HUNTER×HUNTER 月24:59

■南海放送
HUNTER×HUNTER 土5:59

■高知放送
HUNTER×HUNTER 土26:25

■長崎国際テレビ
HUNTER×HUNTER 土25:40

■テレビ大分
HUNTER×HUNTER 月25:59

■熊本県民テレビ
HUNTER×HUNTER 日10:55

■鹿児島読売テレビ
HUNTER×HUNTER 金25:53

■TBSチャンネル
Suzy’s Zoo(スージー・ズー) だいすき!ウィッツィー 火20:55 水20:55 金20:55
アイドルマスター 日9:30

■HBC
ラストエグザイル-銀翼のファム- 月26:26
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■IBC
ラストエグザイル-銀翼のファム- 金15:50
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■青森テレビ
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■東北放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
ラストエグザイル-銀翼のファム- 日曜日5:30

■テレビユー山形
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■テレビユー福島
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■テレビ山梨
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■新潟放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■静岡放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■チューリップテレビ
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■山陰放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00
スマイルプリキュア! 土11:15

■山陽放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■中国放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■テレビ山口
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■あいテレビ
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■テレビ高知
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■長崎放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■熊本放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■大分放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■宮崎放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■南日本放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■琉球放送
機動戦士ガンダムAGE 日17:00

■奈良テレビ
ダンボール戦機 木19:00

■テレビ静岡
クロスファイト ビーダマン 土5:45

■琉球朝日放送
カードファイト!! ヴァンガード 土9:30